в первом ведре 5 л воды во втором 7 воды а третье пустое. что надо сделать чтобы воды в ведра

сталон поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.
1) 5 + 7 = 12 литров всего
2) 12 : 3 = 4 литра в каждом ведре должно быть, если поровну
3) 5 - 4 = 1 литр надо отлить в пустое ведро из первого ведра
4) 7 - 4 = 3 литра надо отлить в пустое ведро из второго ведра
5) 1 + 3 = 4 литра будет тогда и в третьем ведре