В спартакиаде школьников приняли участие 600 ребят. Из них легкоатлетов было 360, шахматистов и

шашистов в 4 раза меньше. Остальные ребята участвовали в соревнованиях по волейболу. Сколько ребят участвовало в соревнованияз по волейболу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.
1) 360 : 4 = 90 (чел) - шахматистов и шашистов

2) 600 - 360 - 90 = 150 (чел) - волейболистов

Ответ: 150 волейболистов
Отвечает Сейтбек Амина.
X - количество участников  в соревнованиях по волейболу
360+360*2/4+x=600
x=600-540
x=60
Ответ: 60