Найдите площадь квадрата если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника у которого

периметр 40 см длина 13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.
(40-13*2):2=7см - ширина прямоугольника
S=7*7=49см² - площадь квадрата
Отвечает Омирсерик Хасан.
(40-(13*2)): 2=7
7*7=49(см2)