Средняя высота 11 яблонь в саду 2,4 м. Высота самой низкой из них 2,2 м. Какова средняя высота

остальных 10 яблонь в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
11х2,4=26,4(м) - сумма высот 11 яблонь
26,4 - 2,2 = 24,2(м) - сумма высот 10 яблонь
24,2:10=2,42(м) - средняя высота 10 яблонь
Ответ:2,42метра