Пожалуйста решите 2 задачи по математике по теме «Среднее Арифметическое». 1) Средняя высота 11

яблонь в саду -2,4 м. Высота самой низкой из них – 2,2 м. Какова средняя высота остальных десяти яблонь в саду? 2) В первый день на ферме с коров надоили 100,5 л молока. Во второй на 60,75 л больше , а в третий в 2 раза больше, чем в первый . Найдите средний надой молока за 3 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

Ответ:

11х2,4=26,4(м) - сумма высот 11 яблонь

26,4 - 2,2 = 24,2(м) - сумма высот 10 яблонь

24,2:10=2,42(м) - средняя высота 10 яблонь

Ответ:2,42метра

1) 100,5 + 60,75=160,80(литров) - надоили во 2 день.

2) 100,5 × 2 = 200,10(л) - в третий день.

3) (200,10 + 100,5 + 160,80) : 3 =

= 460,95 : 3 = 153,65(л)

Пошаговое объяснение: