Ведро воды тяжелее ведра керосина на 2кг, но масса 4ведкрводы такая же как и масса 5 ведер керосина

.сколько весит ведро воды и ведро керосина

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
В - К = 2
4В = 5К

Пусть масса ведра воды равна х кг, тогда масса ведра керосина (х-2) кг. По условию задачи составляем уравнение:
4х = 5(х-2)
4х = 5х - 10
4 х - 5 х = -10
- х = -10
х = 10 (кг) масса ведра воды
10 - 2 = 8 кг  - масса ведра керосина