ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО НАДО 5 КЛАСС После строительства дома районный тур некоторое

количество плиток.Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При укладывании по 6 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 5 тоже остается неполный ряд, в котором на 4 плитки меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 6.Сколько всего плиток осталось после строительства дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
Учитывая, что указанная разница возникает при 1 плитке в неполной ряду у "5"  и  5  плитках у "6".  Так  как  должна быть кратность 5 плюс 1,
логично подобрать близкие значения через кратность 6.
7×6=42-1=41 или 6×6=36+5=41
8×5=40+1=41
5-1=4 Условие выполняется 
Так же выполняется условие меньше 100.
Ответ: осталась 41 плитка.