35 кг муки рассыпали в пакеты по 5кг. 3 пакета муки использовали на изготовление печенья. Сколько

пакетов муки осталось? Толя раздал 9 друзьям по 4 конфеты. После этого у него осталось 17 конфет. Сколько конфет было у Толи?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
1)35:5=7(п.)-было.
2)7-3=4(п.)
Ответ: осталось 4 пакета муки.



1)4*9=36(к.)-раздал.
2)36+17=53(к.)
Ответ: у Толи было 53 конфеты.
Отвечает Алиев Анар.
В первом
35÷5=7
7-3=4
Второе
9*4=36
36-17=19