Круг разделен на 3 сектора,углы которых относятся как 4:5:6.Найтиьцентральный угол соответствующий

каждому сектору?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
1)4x+5x+6x=360°
15x=360°
x=24
2)4*24=96°
5*24=120°
6*24=144°
Отвечает Бернгард Валерия.
Всего 4+5+6=15 частей
первый угол равен 4/15*360=96 градусов
второй угол равен 5/15*360=120 градусов
третий угол равен 6/15*360=144 градуса