Y=x^7/5 помогите пожалуйста решить дифференцирование


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.
У'=1/5•(х^7)'=1/5•7х^6 пост. множ. выносится, произв. степени равна n*x^(n-1)