Указать координаты вершины параболыy = x²- 4x + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аружан.
Х=-b/2a=4/2=2
y=4-8+3=-1
Отвечает Фишман Лана.
(2;-1)
Находим вершину параболы по формуле: 
-b/2a
-(-4)/(2*1)=2
Подставляем вместо х
Получаем у=2*2-4*2+3=4-8+3=-1