Перчатки в феврале стоили 125 р. В апреле их цена понизилась на 20%, а в сентябре повысилась на

10%. Сколько стали стоить перчатки в сентябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.
20%:100=0,2 10%:100=0,1. 1) 125*0,2=25(р) скидка 2) 125-25=100(р) новая цена. 3) 100*0,1=10(р) надбавка 4) 100+10=110(р) окончательная цена ответ:110р