0,4(x+5)=0,3(x-3)+5,2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
Не за что.Удачи.Надеюсь, что помогла.

Отвечает Юмашев Дмитрий.
Раскрыть скобки:
0,4х+2=0,3х-0,9+5,3
0,4х+0,3х=5,3-0,9-2
0,7х=2,4
2,4:0,7=х
Х=4