Из каждой 7 м ткани получается 3 платья.В мастерской истратили на пошив платьев 28 метров синей

ткани,а зелёной ткани на 35 м больше.Сколько платьев каждого цвета получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.
12 платьев из синей ткани
27 из зеленой
Отвечает Чемеков Серёжа.
28:7*3=12 ПЛАТЬЕВ ИЗ СИНЕЙ ТКАНИ
28+35=63 М ЗЕЛЁНОЙ ТКАНИ
63:7*3=27 СШИЛИ ИЗ ЗЕЛЁНОЙ ТКАНИ
ответ напишешь сам