Из каждых 7 м ткани получается 3 платья в мастерской истратили на пошив платьев 28 метров синей

ткани от зеленой ткани на 35 м больше Сколько платят каждого цвета получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Софья.

1) 28:7*3=12 пл. из синей ткани
2)28+35=63 м. зелёной ткани потрачено
3) 63:7*3=27 пл. сшили из зелёной ткани
ответ:12 платьев получилось из синей ткани,27 платьев из зелёной