5-(3-1 7/20):9/25+1/8 Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
5-(3-1 7/20):9/25+1/8=13/24
1)3-1 7/20=2 20/20-1 7/20=1 13/20
2)1 13/20:9/25=33/20:9/25=55/12=
4 7/12
3)5-4 7/12=4 12/12-4 7/12=5/12
4)5/12+1/8=10/24+3/24=13/24