На листе бумаги прямоугольной формы длиной 12см и шириной 8см нарисован чёрный квадрат,периметр

которого 24см.Найди площадь белой части листа

Ответы на вопрос

Отвечает Криводубская Уля.
24/4=6 сторона квадрата
6*6=36 площадь квадрата
Площадь прямоугольника-площадь квадрата
(12*8)-36=96-36 =60