Срочно! log0,3 (2x^2 + 3x - 11) = log0,3 (1-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.
ОДЗ: 1 - 2x > 0; x < 0,5
2x² + 3x - 11 > 0
D = 9 + 88 = 97
x₁ = (-3 - √97)/4 ≈ -3,21
x₂ = (-3 + √97)/4 = 1,71

итого: x < -3,21

2x² + 3x - 11 = 1 - 2x
2x² + 5x - 12 = 0

D = 25 + 96 = 121

x₁ = (-3 - 11)/4 = -3,5

x₂ = (-3 + 11)/4 = 2 - не удовлетворяет ОДЗ

Ответ: x = -3,5