цветочные магазины из 90 гвоздик сделали букеты по 5 цветков в каждом из 51 розы собрали букеты по

3 цветка Сколько всего букетов забрали

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
1).90:5=18(б.)—сделали из гвоздик
2).51:3=17(б.)—сделали из роз
3).18+17=35(б.)— сделали всего
Ответ: всего сделали 35 букетов.