Сколько бактериальных клеток образуются из одной за сутки если известно что бактерии делятся

пополам каждые 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.

сутки это 24/1/2 = 48 раз будут делиться пополам

значит, всего будет 2⁴⁸ = 281 474 976 710 656
Отвечает Тетюев Матвей.
1 сут = 24 ч
1 час - 2 деления, 24 ч = 24*2=48 раз - за 24 часа
2^{48}=281474976710656 (если инженерный калькулятор не подводит на пк -_-)