1) x+7*4=40 2) 80-x=8*5 3) 12+x+5*8 4) x-32:4-=50 5) x+2*6=94 Помогите пожаалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) x+7*4=40
x+28=40
x=40-28
x=12
2) 80-x=8*5
80-x=40
x=80-40
x=40
3) 12+x+5*8= 12+x+40=52+x
4) x-32:4=50
x-8=50
x=50+8
x=58
5) x+2*6=94
x+12=94
x=94-12
x=82
Отвечает Шишатов Роман.
1. х=12
2. х=40
4. х=58
5. х=82