Арман положил в портфель 15 теьрадей.Из них 1/3 это в линию,а остальные в клетку.Сколько тетрадей в

кдетку

Ответы на вопрос

Отвечает Леина Аполлинария.
Тетрадей в клетку : 15 * (1 - 1/3) = 15 * 2/3 = 10 шт