ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 1)УПРОСТИТЕ: a)6+4a-5a+a-7a б)5•(х-2)-6•(х+3)-3•(2х-9) в)4/9•(2,7у- 2

1/4х)-4,2•(5/7у-0,5х) 2)РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 0,8(х-2)-0,7(х-1)=2,7 3)Геологи проехали 195км; 3ч они плыли на моторной лодке и 5 часов на пароходе.Найдите скорость моторной лодки,если она в 2 раза меньше скорости парохода. 4)НАЙДИТЕ КОРНИ УРАВНЕНИЯ (0,8-4х)(5х+5,5)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
1) 6 + 4a - 5a + a - 7a = 6 + (4-5+1-7)a = 6 - 7a
5x - 10 - 6x - 18 - 6x + 27 = -7x - 1
1,2y - x - 3y + 2,1x = 1,1x - 1,8y

2)
8x - 16 - 7x + 7 = 27
x = 20 + 16 = 36

3)
x - скорость лодки, 2х - парохода

3х + 10х = 195
13х = 195
х = 15 (км/ч) - скорость лодки

4)
0,8 - 4х = 0 или 5х + 5,5 = 0
4х = 0,8 или 5х = -5,5
х = 0,2 или х = -1,1

Ответ: 0,2; -1,1
Отвечает Лымарь Анна.
1.

a) 6+4a-5a+a-7a = 6 - 7а,
б) 5•(х-2)-6•(х+3)-3•(2х-9) = 5х-10-6х-18-6х+27 = -7х - 1,
в) 4/9•(2,7у- 2 1/4х)-4,2•(5/7у-0,5х) = 1,2у-х-3у+2,1х = 1,1х - 1,8у,

2.

0,8(х-2) - 0,7(х-1) = 2,7,
0,8х - 1,6 - 0,7х + 0,7 = 2,7,
0,1х = 2,7 + 1,6 - 0,7,
0,1х = 3,6,
х = 36,

3.

лодка - х,
пароход - 2х,

3*х + 5*2х = 195,
3х + 10х = 195,
13х = 195,
х = 15 км/ч - скорость лодки,

4.

(0,8-4х)(5х+5,5) = 0,

0,8 - 4х = 0,   5х + 5,5 = 0,
4х = 0,8,        5х = -5,5,
х1 = 0,2         х2 = -1,1