{х+2у=6} и внизу {2х+у =9} помогите систему найти пж


Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.
X=6-2y
2x+y=9

2(6-2y)+y=9
y=1
x=6-2*1
x=4
(x,y)=(4,1)