Упростите выражение 3(2y+5x)-3x Решите уравнение 5y-12-(2y+4)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
3(2y+5x)-3x=6y+15x-3х=6y+12x=6(y+2x)

5y-12-(2y+4)=5
5y-12-2y-4=5
5y-2y=12+5+4
3y=21
y=21/3
y=7
Отвечает Bilovus Diana.
1) 6 (y+2x)
2)
5y-12-2y-4=5
3y=5+12+4
3y=21
y=7