Решите систему методом сложения 2x+3y=5 5x+3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Сонечка.
2х+3у=5,  (*-1),
5х+3у=-1,

-2х-3у=-5,
5х+3у=-1,

-2х-3у+5х+3у=-5-1,
3х=-6,
х=-2,

из 1 ур-ия:
у=(5-2х)/3=(5+4)/3=3,

ответ:   (-2; 3)