Помогите плиз 19.6*2 1/2-(2.0625-1 5/12):1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Никита.
19.6*2 \frac{1}{2} -(2.0625-1 \frac{5}{12} ): \frac{1}{8} = \\  \\ 19.6*2.5-(2 \frac{1}{16} -1 \frac{5}{12} )*8= \\  \\ 49-( \frac{33}{16} - \frac{17}{12} )*8=49- \frac{99-68}{48} *8= \\  \\ 49- \frac{31}{6} = 49-5 \frac{1}{6} =43 \frac{5}{6}