Краткая запись пожалуйстааа.При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба.Сколько

килограммов припёка получается? 1.Сколько килограммов муки надо взять,что-бы получилось 28 кг припёка? 2.Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.
Краткая запись на фото внизу. 1)14-10=4(кг) припека получилось 2) 28:4=7(р) стало больше припека 3) 10*7=70(кг) муки нужно. 4) 14*7=98(кг) хлеба получится. Ответ: 4 кг, 70кг, 98кг