При выпечке хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба. Сколько килограммов припёка

получается?1) Сколько килограммов муки надо взять, чтобы получилось 28 килограммов припёка?2) Сколько килограммов хлеба получат из этой муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
1) 14 - 10 = 4 (КГ) - припека
2) 4 : 10 = 0,4 (кг) - составляет припек на 1 кг муки
3) 28 : 0,4 = 70 (кг) - муки нужно, чтобы получить 28 кг припека
4) 70 + 28 = 98 (кг) - хлеба