В треугольнике ABC угол A равен 45°, угол B равен 60°, BC=3 корень из 2 . Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоштан Поля.
По теореме синусов:
sin45°=1/√2
sin60
°=√3 /2
ВС/sin45°=АС/sin60°
3√2/√2=АС/√3/2
АС=3√3 /2