В таварном составе много вагонов:цистерн,вагоны с лесом и вагоны с углем. Вагонов с лесом 7,цистерн

15,а вагонов с углем на столько же больше ,чем вагонов с лесом,на сколько меньше,чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углем? Решите с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Муткаев Аюш.
1)15+7=22(ваг.) - с лесом и углем.
2)22:2=11(ваг.)- с углем.

Ответ: в этом составе 11 вагонов с углем.