8 книг и 10 тетрадей стоят 53,2 лея 6 книг и 10 тетрадей стоят 46,4 лея 1 книга-? лей 1

тетрадь-? лей Решение полное

Ответы на вопрос

Отвечает Лаштабега Никита.
53.2-46.4=6.8 (лея)-стоит 2 книги
1 книга=3.4 лея
(46.4-(3.4*6))/10=26/10=2.6 (лея)-1 тетрадь
Отвечает Микитюк Маша.
(53,2-46,4)/2=3,4 книга
(53,2-8*3,4)/10=2,6 тетрадь