На олимпиаде три команды набрали 285 баллов. При условии, что команда 24-ой школы набрала бы меньше

на 8 баллов, 46-ой школы на 12 балов меньше, а команда школы номер 12 на 7 балов меньше, тогда все команды набрали бы баллов поровну. Назови количество баллов, которое набрали команды 12 и 24 школ вместе. 187 289 182 131 121 111 212

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
1)8+12+7=27(б.)-лишние.
2)285-27=258(б.)-имеют все команды вместе (без лишних).
3)258:3=86(б)-есть у каждой команды.
4)(86+8)+(86+7)=187(б.)-набрали команды 12 и 24 школ вместе.
Ответ:187
(б.-это баллы)