НА ОЛИМПИАДЕ ТРИ КОМАНДЫ НАБРАЛИ 285 БАЛЛОВ.ПРИ УСЛОВИИ,ЧТО КОМАНДА 24-ОЙ ШКОЛЫ НАБРАЛА БЫ МЕНЬШЕ

НА 8 БАЛЛОВ,46-ОЙ ШКОЛЫ НА 12-БАЛЛОВ МЕНЬШЕ,А КОМАНДА ШКОЛЫ 12 НА 7 БАЛЛОВ МЕНЬШЕ ,ТОГДА ВСЕ КОМАНДЫ НАБРАЛИ БЫ БАЛЛОВ ПОРОВНУ.НАЗОВИ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ,КОТОРЫЕ НАБРАЛ КОМАНДЫ 12 И 24 ШКОЛ ВМЕСТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.
188 балов
1) 8+7+12=27
2) 27:3=9
3)285-27=255
4)255:3=85
5)85+85+9+9=188