Сколько килограммов сахарной свеклы понадобится для получения 1ц 50 кг сахара,если масса сахара

составляет шестую часть массы свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Тимофей.
Дано:
Нужно-1ц 50 кг сахара
Нужно-? свеклы
Найти:Сколько килограммов сахарной секлы нужно для получения 1 ц 50 кг сахара?
Решение:
1)1 ц 50 кг=150 кг
1)150×6=900 (кг)
Отвечает Ахмедов Костя.
Кол-во сахара составляет 1/6ч от свеклы.
1ц50кг=150кг

150×6=900кг=9ц