Помогите пж 2/3х+5/6х-2х если х= -3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
2/3х + 5/6х - 2х= 4/6х + 5\6х - 12/6х = -3/6х = -1/2х
-1\2х = -1/2 · (-3,2)= -0,5 · (-3,2)= 1,6
Отвечает Вольный Максим.
6x+30x-2x=34x
34•-3,2=-108,8