За 7/10 метра ткани заплатили 1 1/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 1/4 метра такой ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобель Серафимка.
7/10м = 1 1/5тыс руб
2 1/4м=?

7/10х=1 1/5•2 1/4
7/10х=27/10
х=27/10:7/10
х= 3 6/7
Ответ 3 6/7 тыс рублей стоят 2 1/4метра ткани