на субботник в прошлом году вышли 360 жильцов, в позапрошлом году_в2 раза меньше, чем в прошлом, а

в этом году _ на 170 жильцов больше , чем в позапрошлом. сколько всего жельцов было на субботнике за три года.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
1) 360:2=180(жильцов)-в позапрошлом
2)180+170=350(жильцов)-в этом году
3)360+180+350=890(жильцов)-всего
Ответ: 890 жильцов всего
Отвечает Kozachenko Katia.
Вышли - 360 жильцов
в позапрошлом - ? 360/2=180
в прошлом - ?180+170=350