Вычетание смешанных дробей 5 7/19-4 16/19,9 5/16-5 9/16,8 8/25-7 18/25


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
5 7/19 - 4 16/19=4 26/19 - 4 16/19=10/19

9 5/16 - 5 9/16=8 21/16 - 5 9/16=3 12/16=3 3/4

8 8/25 - 7 18/25=7 33/25 - 7 18/25=15/25=3/5