В марте за отопление заплатили 3500 руб.В апреле за отопление заплатили на 40% меньше. На сколько

рублей меньше заплатили за отопление в апреле, чем за март?

Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.
1. 3500/100*40=1400(р) это 40%
2.3500-1400=2100(р) это за апрель
3. 3500-2100=1400(р) разница
ответ: на 1400руб
2 и 3 действие можно не писать