Пожалуйста помогите решить задачку!И умловие к ней!На лодочной станции надо покрасить 168

лодок.Один мастер может сделать за 28 дней,а другой _за 21 день За сколько дней они могуи выполнить эту работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.
Краткая запись:
Надо 168 л.
1 м. за 28 д.
2 м. за 21 д.
Вместе = ?
1) 168/28=6 (л.) - за день 1 мастер
2) 168/21=8 (л.) - за день 2 мастер
3) 6+8=14 (л.) - вместе за день
4) 168/14=12 (дн.)
Ответ: 12 дней им потребуется.

* / разделить
Отвечает Жалов Саша.
Они смогут покрасить лодки за 12 дней. Надо 168:28=6 лодок красит первый мастер, 168:21=8 лодок красит за день второй мастер. Потом 168:(6+8)=12 дней. Вот и всё.