№1010 а)1 1/2 - 1/6 б)1 1/4 - 1/2 в)1 1/6 - 1/4 г)1 1/6 - 1/5 д)1 1/9 - 1/6 е)1 1/8 - 5/6 решите

плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
а)
1 1/2 - 1/6 = 3/2 - 1/6 = 9/6 - 1/6 = 8/6 = 4/3 = 1 1/3,

б)
1 1/4 - 1/2 = 5/4 - 1/2 = 5/4 - 2/4 = 3/4,

в)
1 1/6 - 1/4 = 7/6 - 1/4 = 14/12 - 3/12 = 11/12,

г)
1 1/6 - 1/5 = 7/6 - 1/5 = 35/30 - 6/30 = 29/30,

д)
1 1/9 - 1/6 = 10/9 - 1/6 = 20/18 - 3/18 = 17/18,

е)
1 1/8 - 5/6 = 9/8 - 5/6 = 27/24 - 20/24 = 7/24