Решите пж срочно х-3(х+4), при х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Пошаговое объяснение:

х-3(х+4), при х=8

упростим выражение

х-3(х+4)= х- 3х-12= -2х-12

подставим наше значение х=8

-2*8-12= -16-12=-28

Ответ : -28