В классе 39 учащихся. Из них 18 записались в городскую, а 1\3 часть всех учащихся в школьную

библиотеку. Сколько всего учащихся записались в библиотеку.

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
1) 39*1/3=13 (учащихся) - записались в школьную библиотеку
2) 13+18=31 (учащийся) - записался в городскую библиотеку
Ответ: 31 учащийся.
Отвечает Біла Христинка.
1)39:3=13(чел)записались в школьную 2)13+18=31(чел)всего Ответ :31 учащихся