Найдите неизвестный член пропорции 5,8х-40,1/0,8=3,2х-23,9/-2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.
-2,4*(5,8x-40,1) = 0,8*(3,2x-23,9)
-13,92x + 96,24 = 2,56x - 19,12
2,56x + 13,92x = 96,24 + 19,12
16,48x = 115,36
x = 115,36 : 16,48
x = 7