Упростите выражение и найдите его значение: 1) 2 (х+7)+4х при х = 52) 9 (3-у)+15 при у = 2;


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
1) 2(х+7)+4х при х = 5
2x+14+4x=6x+14=6*5+14=30+14=44

2) 9(3-у)+15 при у = 2
27-9y+15=42-9*2=42-18=24
Отвечает Sergeeva Polina.
Вот. Пожалуйста. Пользуйся