18 умножить (b -7 икс) равно 90 при b равно 40


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
18(b -7x)=90
b-7x=90/18
b-7x=5
40-7x=5
7x=40-5
7x=35
x=35/7
x=5
Отвечает Щипель Святослав.
18*(40-7х)=90
40-7х=90:18
40-7х=5
7х=40-5
7х=35
х=35:7
х=5
Проверка
18*(40-7*5)=90