Реши уравнения. 3×х+50=77 100-24: с=92 3×х=92-68


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Дмитрий.
3*x+50=77
3*x=77-50
3*x=27
x=27:3
x=9

100-24:c=92
24:c=100-92
24:c=8
c=24:8
c=3



3*x=92-68
3*x=24
x=24:3
x=8