СРОЧНО!!! Поезд отправился из санкт-петербурга в 23:15 и прибыл в Москву в 6:25 следующего дня.По

пути он сделал 2 остановки на станции Бологое и в городе Твери по 5 минут каждое С какой скоростью двигался этот поезд если прошел 651 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

Ответ:

93 км\ч

Пошаговое объяснение:

Сначала находим общее время пути :7 ч 10 мин

Мы знаем, что было 2 остановки по 5 мин, значит

7 ч 10 мин - 5 мин × 2 = 7 ч

Мы нашли время движения поезда. Теперь найдём скорость ( для этого расстояние разделим на время ) :

651 км : 7 ч = 93 км\ч

Отвечает Тимошкина Полина.

Ответ:

24-23:15=45минут

6ч25м+45м=7ч10м

5м*2=10м

7ч10м-10м=7ч

651÷7=93

ответ:за1час поезд проежает 93км