Решите пожалуйста задачу: Поезд отправился из санкт-петербурга в 23 часа 15 минут и прибыл в Москву

в 6 часов 25 минут следующего дня. По пути он сделал 2 остановок: на станции Бологое и в городе Твери, по 5 минут каждая. С какой скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Баклаг Лора.

1)24ч-23ч 15мин= 45мин-в первый день

2)6ч 25мин+45 мин=7ч 10мин-весь путь

3)7ч 10мин-10 мин=7 ч-был в пути

4)651:7=93(км/ч)-двигался поезд

Ответ: 93 км/ч.

Отвечает Беркут Александр.
До 00.00 конца суток -это 45мин.

1)6ч25мин+45мин=6ч70мин=7ч10мин-поезд был в пути.

2)7ч10мин-(5мин+5мин)=7ч был в пути без времени на остановки.

3)651:7=93(км/ч)-средняя скорость движения этого поезда.